За долги по электроэнергии у жительницы Кирова арестовали стиральную машину

Энергетики и судебные приставы провели очередной рейд по должникам

 

В Кирове прошли очередные рейды по должникам за электроэнергию. Энергетики и судебные приставы-исполнители посетили должников, в отношении которых действует процедура исполнительного производства по взысканию долгов за потребленную электроэнергию. По итогам одного из таких рейдов в Октябрьском районе города Кирова у должницы была арестована стиральная машина.

 

Женщина задолжала за потребленную электроэнергию около 20 тысяч рублей. В ходе рейда она оплатила судебному приставу-исполнителю часть долга – 10 тысяч. Для обеспечения оплаты оставшейся суммы приставы наложили арест на имущество должника.

 

Отметим, что общий долг жителей Кирова за потребленную электроэнергию, по оперативным данным энергосбытовой компании, составляет почти 105 млн. рублей, в том числе просроченная задолженность (более 1 месяца) – 72 млн. рублей. В отношении 278 кировчан действует процедура исполнительного производства на общую сумму в 2 млн. 795 тыс. рублей.

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует гражданам-потребителям не накапливать долги за электроэнергию, оплачивать ее своевременно и в полном объеме. Иначе к вам в гости могут пожаловать судебные приставы.

Предыдущая статьяСледующая статья