Олег Валенчук: Демографический рост в России – важнейшее достижение

Комментируя ежегодное Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию, депутат Государственной Думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук отметил, что важнейшим итогом уходящего года стал устойчивый демографический рост населения России, впервые с 1991 года.

«Президент особо подчеркнул, что нужна необратимость позитивного прироста населения в стране, и для этого в Послании намечены главные векторы такого развития – здесь и создание новых программ по обеспечению жильем российских семей, и повышение привлекательности сельских территорий за счет современной и комфортной среды проживания», — сообщил парламентарий.

«Очень важно то, что Президент особо отметил ценность семьи как основы стабильности общества, важность всесторонней поддержки демографических программ.

Кроме того, заявленный Президентом национальный приоритет по развитию Сибири и Дальнего Востока вызвал большой отклик у многих наших сограждан. Как председатель Союза садоводов России, могу сказать, что проект «Дом садовода – опора семьи» партии «Единая Россия», оператором которого является наша общественная организация, как раз направлен на развитие этих территорий, создание на этих землях современных условий для жизни людей на своей земле», — сообщил Олег Валенчук.

Предыдущая статьяСледующая статья