Предприятия Кирова предложили студентам ВятГУ более 100 вакансий

Для студентов старших курсов всех факультетов в стенах Вятского государственного университета 11 и 12 декабря проходила «Ярмарка вакансий».

Вятгу ярмарка вакансий Около 30-ти предприятий города Кирова предложили более 100 открытых вакансий. Среди предложений была возможность найти подработку и в свободное от учебы время. Организатором мероприятия выступил Региональный центр содействия трудоустройству выпускников и студентов ВятГУ.

Подобрать себе работу могли студенты любого направления: были предложения как для технических специальностей, так и для гуманитарных, экономических, юридических и других. Некоторые работодатели предлагали вакансии не только в областном центре, но и в районах. Помимо этого, можно было получить информацию о рынке труда, перспективах трудоустройства и условиях карьерного роста.

Участие в мероприятии приняли постоянные партнеры университета и новые организации, заинтересованные в сотрудничестве: ОАО «Лепсе», ОАО «ТГК-5», ОАО КЗ «Маяк», ОАО КЗ «1 МАЯ», ОАО «Завод минеральных удобрений КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», НИИ СВТ, ОАО «Веста», Алмаз-Антей, ОАО « Кировский завод Маяк», Компания «МТС», Компания «Билайн», ОАО «Коммунэнерго», ОАО «ТГК-5», Холдинг «RNTI – медиа групп», Холдинг СМИ «InMedia», Росгосстрах, сеть закусочных «Данар», Управление федеральной службы судебных приставов, Компания «Philipp Morris Internatinal», Альфа-банк, Хлынов-банк, Сбербанк, Находка-АИС, ООО «Гарант-Сервис».

Стоит заметить, что современная кадровая политика многих предприятий такова, что попасть на руководящую должность в компанию возможно только при условии работы в течение нескольких лет в должности менеджера или рабочего. Фирмы заинтересованы в продвижении тех, кто проявил себя в коллективе в роли отличного специалиста. К сожалению, у многих молодых людей завышены требования по заработной плате и условиям труда, которые заставляют их отказываться от перспективных предложений.

Предыдущая статьяСледующая статья