В Оричевском районе топливные аферисты незаконно заработали 30 миллионов рублей

В Кировской области раскрыто мошенничество с продажей дизельного топлива на 30 млн рублей

Они выдавали дешевое топливо за высококачественное дизельное

 

В Кировской области полицейские пресекли деятельность преступной группы, которая продавала печное топливо под видом высококачественного дизельного. По предварительным данным правоохранительных органов, ущерб от деятельности мошенников превысил 30 млн. рублей.

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, в ходе проверки в одном из гаражных боксов поселка Торфяной Оричевского района был выявлен цех, в котором находились емкости для хранения горюче-смазочных материалов и оборудование для смешивания топлива.

В Кировской области раскрыто мошенничество с продажей дизельного топлива на 30 млн рублей В Кировской области раскрыто мошенничество с продажей дизельного топлива на 30 млн рублей

По версии следствия, мошенники покупали печное и маловязкое судовое топливо в различных регионах России, после чего доставляли в поселок Торфяной, где смешивали.

На полученную продукцию составлялись фиктивные документы о соответствии требованиям, предъявляемым к дизельному топливу «Евро-3», после чего топливо отгружали заказчикам.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В настоящее время проверяется причастность членов группы к реализации некачественного топлива населению через сеть автозаправочных станций.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья