Руководство ГАИ и таксисты обсудили результаты совместной работы

Уже месяц на кировских дорогах центра сотрудникам Госавтоинспекции оказывают помощь представители профсоюза «Таксист». Заметив водителя, чье поведение на дороге кажется подозрительным, они сообщают об этом в дежурную часть ГИБДД. Инспекторы ДПС, незамедлительно реагируя на сообщение, выезжают на место.

Начало взаимодействия было положено 14 ноября на первой встрече, где были обсуждены основные моменты в организации совместной работы, поставлены цели и задачи. Далее в течение недели были определены средства связи и режим работы.

В настоящее время в дежурной части ГИБДД установлено специальное программное обеспечение, которое позволяет в круглосуточном аудио режиме через Интернет-связь получать сообщения от таксистов о правонарушителях.

Всего за месяц от представителей Кировского отделения межрегионального профсоюза «Таксист» поступило порядка 30 сообщений. С их помощью удалось задержать 5 пьяных водителей, предотвратить не одно ДТП, а так же задержать водителя, который пытался скрыться с места аварии. Кроме того, таксисты оказали помощь в раскрытии 2 преступлений.

Количество гражданских активистов, обеспокоенных безопасностью кировских дорог, увеличивается. За месяц их число выросло в 3 раза, с 30 до 97.

Опробовав новую форму работы, руководство ГИБДД региона и представители профсоюза кировских таксистов, решили обсудить результаты работы на рабочей встрече.

Начальник региональной Госавтоинспекции Александр Плотников поблагодарил таксистов за активную гражданскую позицию и помощь в деле обеспечения безопасности дорожного движения. Была высказана идея о расширении зоны действия и привлечении большего числа добровольцев, способствующих стабилизации ситуации на дорогах

Предыдущая статьяСледующая статья