Преподаватель ВГГУ получила президентский грант в размере 600 тысяч рублей

В четверг, 18 июня, Главный федеральный инспектор по Кировской области вручил свидетельство на получение гранта Президента РФ преподавателю «ВятГГУ», кандидату биологических наук, доценту кафедры химии Анне Ивановне Фокиной.

 

 

Торжественная церемония вручения открыла очередной Ученый совет ВятГГУ. В присутствии заместителя председателя Правительства Кировской области Александра Галицких и председателя Совета ректоров вузов Игоря Шешунова Главный федеральный инспектор по Кировской области вручил преподавателю высокую награду.

 

2 февраля в Москве состоялось заседание Конкурсной комиссии по проведению конкурсов на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации.
На конкурс могли быть представлены только работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

 

Темой проекта кировского преподавателя стала «Разработка и использование биологических методов в комплексной геоэкологической оценке природных и антропогенно трансформированных экосистем», который попал в раздел конкурса: «Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании».
Научные разработки Анны Ивановны Фокиной высоко оценили на всероссийском уровне. Так размер гранта ученого составил  600 тыс. руб, включая оплату его труда и труда соисполнителей.

Предыдущая статьяСледующая статья