ККС обновили коллектор в южном районе Кирова

ККС в Кирове обновили коллектор

На этой неделе специалисты ОАО «Кировские коммунальные системы» завершили реконструкцию участка канализационного коллектора в Нововятском районе города Кирова.

Прокладка нового трубопровода повысит надежность работы системы канализации и даст возможность городу расти и развиваться.

 

 

В 1976 году город Нововятск был подключен к системе канализации Кирова, все его сточные воды потекли через общий коллектор на городскую станцию аэрации для очистки. Железобетонный трубопровод со временем изнашивается, поэтому проводится его обследование при помощи телеинспекции.

 

Специалисты ККС заменили самый ненадежный участок протяженностью 60 метров, проложив трубопровод диаметром 800 мм из полипропилена. По словам начальника канализационного отдела Кировских КС Андрея Омелюхина новая магистраль послужит не менее 50 лет: «Материал, из которого изготовлена труба, не подвержен коррозии. Благодаря внутренней гладкой поверхности на нем не будут образовываться отложения и увеличится скорость движения потока. В результате мы получили два главных преимущества — долговечность, и увеличение пропускной способности».

 

В последнее десятилетие Нововятский район города Кирова достаточно активно застраивается. Нагрузка на действующую коммунальную инфраструктуру увеличивается, что периодически приводит к сбоям в работе коллектора. Реконструкция канализационной сети решает эту проблему.

 

На следующей неделе специалисты ККС приступят к реконструкции следующего участка коллектора, протяженностью 62 метра. Работы будут выполнены традиционным способом и современным методом бестраншейной прокладки. Ремонт проходит в плановом порядке без остановки работы системы городской канализации.

Предыдущая статьяСледующая статья