На «iВолге-2015» сделали первую космическую фотографию и провели совет ректоров

Во вторник, 23 июня на Фестивальной поляне Мастрюковских озер участники форума ПФО «iВолга-2015» сложили два слова «iВолга» и «Космос». Ровно в 13 часов 08 минут спутник «Ресурс-П» запечатлел фигуру из космоса.

Более 1000 человек – молодых людей из всех регионов ПФО и отдельных регионов России, приехавших на смену «Инновации и техническое творчество», приняли участие в флеш-мобе. Одновременно со спутником съемку происходящего на поляне производил коптер.
В этот же день в поддержку космической тематики на встречу к участникам форума приехал экс-глава Роскосмоса, доктор технических наук, кандидат военных наук, генерал-полковник Олег Остапенко.

Программа среды оказалась не менее насыщенной. 24 июня на площадке форума прошло совещание с ректорами вузов ПФО, на которое съехались 19 представителей высших учебных заведений округа. От Кировской области в совещании приняли участие Юрий Балыбердин (проректор по общим вопросам ВятГГУ), Лариса Копысова (проректор Вятской Государственной медицинской академии). Темой для обсуждения стло молодежное предпринимательство и развитие инфраструктуры ВУЗов. Совещание ректоров прошло с рамках центральной смены форума — «Инновации и техническое творчество».

Тем временем, население поляны на Мастрюковских озёрах уже готовится к самой важной встрече «iВолги-2015». 26 июня форум посетит Полномочный представитель Президента РФ Михаил Бабич. Он примет участие в закрытии «iВолги-2015». В рамках форума полномочный представитель Президента России проведёт заседание Молодёжного совета Приволжского федерального округа, а также наградит победителей «iВолги-2015».

А накануне в Самаре состоится заседание Совета округа под руководством Полномочного представителя Президента Михаила Бабича, в котором примет участие Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. Главной темой обсуждения станет обеспечение национальной безопасности в сфере противодействия экстремизму и терроризму в современных условиях. На заседании будут обсуждены результаты работы антитеррористических комиссий в регионах ПФО и ход реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года.

Предыдущая статьяСледующая статья