В Кирове завершился второй этап гидравлических испытаний в южной части города

В Кирове завершился второй этап гидравлических испытаний

КТК завершила второй этап гидравлических испытаний в южной части Кирова. Горячая вода начинает возвращаться в дома жителей областного центра.


Напомним, второй этап гидравлических испытаний проходил с 22 июня. В ходе его реализации КТК использовала новую схему, когда испытания проводились в первую очередь на основных магистральных трубопроводах от ТЭЦ-5 и небольших районах внутриквартальных сетей, остальные трубопроводы подвергнутся испытаниям с использованием опрессовочных машин.

 

Данная методика позволила в кратчайшие сроки проверить 8 локальных секций и уже ко вторнику, 23 июня, в часть домов Кирова вернулась горячая вода. Это дома в районе: Октябрьский проспект — Орловская – Зональный, микрорайоны №1,4,10 в Юго-Западном районе. В среду, 24 июня, горячее водоснабжение возвратилось в район улиц Горького-Красноармейская — Октябрьский проспект — Азина (район Цирка), Маклина (от ул.Горького до Молокозавода).

 
К концу недели КТК завершила работы по устранению дефектов по тепломагистрали 1-й очереди и часть дефектов на тепломагистрали 2-ой очереди от ТЭЦ-5 до камеры опуска на Некрасова 90. Данная схема позволила решить вопрос с подключением к горячему водоснабжению центральной части города и района от ул.Зеленая до ж/д вокзала южнее ул. Некрасова.

 

Всего в ходе гидравлических испытаний в южной части Кирова было выявлено 45 дефектов.
Самый крупный дефект был выявлен на теплотрассах по улице Некрасова и улице Чапаева.

 

В дальнейшем КТК продолжит практику работы по локальным секциям с использованием опрессовочных машин. При этом все участки тепловых сетей Кирова разбиты на отдельные секции, гидравлические испытания в которых будут проводиться в разные сроки. Отключение ГВС при этом будет проводиться только в отдельно взятой секции, в других секциях ГВС будет присутствовать, и кировчане, проживающие в других зонах, не испытают на себе отсутствие горячей воды.

Предыдущая статьяСледующая статья