«Государево око» в Кирове официально представлено

Бабич представил Чечеватова

17 декабря полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич представил деловой, духовной, политической и бизнес элите Вятки их нового «контролера» — главного федерального инспектора по Кировской области Андрея Чечеватова.

Напомним, что прежний инспектор Фердауис Юсупов отправлен в отставку в ноябре распоряжением руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова. Отметим, что Бабич попросил журналистов и коллег в комментариях о причинах ротации быть сдержанными. Потому что, по его словам, никаких подводных течений здесь нет. Есть — плановая ротация.
— И те предположения, которые звучали, не являются причиной этого кадрового решения. Фердауис Ингельевич отработал на своей должности и исполнял поставленные мной задачи. И никаких претензий в этой части к нем у нет, — сказал полпред. — Но принятое нами решения на этом этапе позволит повысить качество работы ГФИ, в том числе, для повышения уровня взаимодействия органов власти. Здесь у нас были определенные проблемы и этим кадровыми решением мы их урегулируем.

Нового ГФИ Михаил Бабич представил как человека, прошедшего серьёзный профессиональный путь. Андрей Чечеватов начинал со службы со службы в Вооружённых Силах. Закончил Ульяновское гвардейское высшее танковое командное училище, Военную академию им. Михаила Фрунзе и Военную академию Генерального штаба вооруженных сил РФ., имеет воинское звание генерал-лейтенанта. После выхода в отставку он  почти 10 лет работал на руководящих должностях в государственных корпорациях — в ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «Недвижимость ИЦ ЕЭС». Женат имеет двух сыновей.

Михаил Викторович особо подчеркнул, что  Чечеватов вступил в должность в сложный, но интересный и динамичный период жизни Кировской области, так как в следующем году пройдут выборы Губернатора. И задача ГФИ – создать условия для проведения честных, прозрачных и, по возможности, бесконфликтных выборов.
Задачи для Андрея Чечеватова поставлены традиционные: обеспечение условий для социально-экономического развития области, прежде всего, в контексте исполнения майских указов Президента РФ, работа по выстраиванию межнациональных и межконфессиональных отношений, межведомственного взаимодействия федеральных органов власти и, безусловно, с Правительством и Губернатором области.

Андрей Чечеватов заверил, что поставленные перед ним цели и задачи будут достигнуты в тесном взаимодействии с Губернатором, Правительством области, всеми ветвями власти.
Кстати, ГФИ прибыл в область за несколько дней до его официального представления и. Как сообщается, усиленно работал с документами.

 

Предыдущая статьяСледующая статья