В ОЗС обсудили проблему увеличения числа детских суицидов

16 декабря Уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области В.В.Шабардин провел первое заседание рабочей группы по вопросу профилактики самоубийств несовершеннолетних. 

Для работы в группе обмудсменом были приглашены и депутаты Законодательного Собрания области М.В.Курашин и С.Н.Масленникова.

 

По мнению депутатов, семья, в которой воспитывается ребенок, сегодня зачастую не выполняет свою именно воспитательную функцию.

— Ведь ребёнка мало накормить, одеть, обстирать и доставить в садик, школу, с ним надо общаться, — заметила С.Н.Масленникова.  В процесс общения закладывается его миропонимание, в котором одна из главных ценностей – ценность самой жизни!

 

Заместитель Председателя ОЗС М.В.Курашин обратил внимание на трудности организации межведомственного взаимодействия. Он считает, что в число тех, кто заинтересован в профилактической работе по детским суицидам, должен быть включён и широкий спектр общественных организаций, всевозможных центров дополнительного образования, спортивных секций. Все эти структуры должны работать вместе.

 

Следующее заседание рабочей группы Уполномоченного намечено на февраль.

 

Предыдущая статьяСледующая статья