На главной сцене «Гринландии» выступит Виктор Третьяков

Кировчане познакомятся с творчеством автора более 150 песен, которые поют везде, от туристических костров, до концертных залов

 

По словам идейного вдохновителя и организатора всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», депутата Госдумы РФ Олега Валенчука, в этом году главной темой мероприятия станут знаменитые строчки «Никто не забыт, ничто не забыто». Фестиваль посвящен 70-летию Великой Победы, поэтому в центре внимания будет военно-патриотическая тема. «На фестивале соберутся единомышленники, душой болеющие за Россию; для которых слова «память», «историческая правда» — не пустой звук», — подчеркнул Олег Дорианович.
Одним из почетных гостей фестиваля станет известный бард Виктор Третьяков. Известность пришла к нему после исполнения в в программах «Взгляд», «До 16 и старше», «На службе Отечеству» песен, посвященных войне в Афганистане.
Другие знают и любят его, как замечательного лирика — «Зимняя ночь», «Белая птица»… Эти песни, после того, как они прозвучали на Грушинском фестивале, а потом и на радио «Шансон», теперь знает вся страна. Но, наверное, всё-таки большинство людей знакомы с ним, благодаря песне «Тюбик», которая в последние годы стала визитной карточкой Виктора Третьякова. Песня, которая постоянно звучит в «Смехопанораме», телепрограмме «Шутка за шуткой» и, конечно же, на радио «Шансон».
Всего же Виктором Анатольевичем написано более 150 песен, которые поют везде, от туристических костров, до концертных залов.
Неоднократный гость популярных фестивалей авторской песни, таких как Грушинский, Ильменский и др. Виктор — лауреат национальной премии «Шансон года». Можно с полной уверенностью сказать, что сегодня Виктор Третьяков — один из самых популярных авторов-исполнителей в нашей стране, пользующийся признанием и уважением слушателей всех возрастов и профессий.  11 июля на фестивальной поляне в Башорово пройдет его сольный концерт, так что у всех гостей фестиваля будет возможность поближе познакомится с его творчеством.

 

12121212

Предыдущая статьяСледующая статья