В Кирове мошенники обманули старушку на 152 тысячи рублей

Преступники разыскиваются

 

5 июля текущего года аферисты, представившись сыном, позвонили 77-летней женщине и обманом выманили у нее 152 тысячи рублей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

 

Как выяснилось, пенсионерке позвонил мужчина и представился ее сыном. Он рассказал старушке, что по его вине погиб человек. Затем к телефону подошел якобы сотрудник полиции и предложил решить эту проблему за крупную денежную сумму. Напуганная женщина, ничего не подозревая об обмане, отдала курьеру 152 тысячи рублей.

 

После этого она перезвонила своему сыну, с которым ничего подобного, конечно же, не случилось. Осознав, что она стала жертвой аферистов, старушка обратилась в полицию.

 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба. Полиция разыскивает злоумышленников.

 

Напомним, что это уже не первый случай, когда пожилые люди становятся жертвами мошенников. Так, подобные происшествия уже были зарегистрированы в Слободском и Свечинском районах Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья