На «Гринландии» состоится Международный кубок по банному спорту на Вятке

Во время состязаний парильщиков в Башарово выступит группа «Роднополисы»

Гостей «Гринландии» ждет насыщенная программа банного Кубка. Для участников соревнований уже в четверг состоится жеребьевка на берегу Быстицы. В пятницу, 10 июля, пройдут отборочные выступления, которые оценят профессиональные судьи. Результаты этого этапа станут известны уже в обед. В тот же день пройдет полуфинал Кубка, где судьи определят 6-ых финалистов, чьи навыки
общения с клиентом, уровень управление паром и прогревом, умение пользоваться всем рабочим пространством, окажутся наивысшими.
В субботу гостей Фестиваля ждет настоящее шоу — каждый финалист отдельно покажет свое мастерство. Коллектив «Роднополисы» порадует своим творчеством в перерывах между выступлениями банщиков . В субботу же состоится торжественное вручение Кубка и призового фонда — 60 000 рублей! В течение дня на поляне пройдут мастер-классы представителей Белорусской, Литовской, Татарской школ парения и Президента Международной Банной Федерации — Добровольского Дмитрия.
Организует и проводит чемпионат «Вятская Академия Бани», которая приезжает на «Гринландию» уже во второй раз. Это группа молодых людей, знатоков и ценителей Русской бани, среди которых есть и профессионалы — участники и призеры Всероссийских и Международных банных состязаний. Благодаря им, впервые в Кирове сойдутся в честном поединке мастера банного веника России, Украины и  Литвы. 3 призера отправятся на Чемпионат Мира по банному мастерству, где у них будет возможность выиграть приз в 1.000.000 рублей!

Предыдущая статьяСледующая статья