В Кировской области стартовал XXIII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия»

В Кировской области стартовал XXIII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» Торжественную церемонию открыл организатор и идейный вдохновитель «Гринландии» Олег Валенчук, который пригласил на главную сцену почетных гостей фестиваля. Губернатор Кировской области Никита Белых отметил, что с каждым годом "Гринландия" проходит все масштабнее, она стала важным музыкальным событием не только для Кировской области, но и для всей России. «В этом году фестиваль особенный, поскольку посвящен 70-летию Великой Победы, – напомнил глава региона. – Здесь будут звучать песни о Великой Отечественной войне, которые объединяют людей вне зависимости от возраста, национальности и вероисповедания, объединяют всю нашу огромную страну. Вторая важная дата – это 135-летие со дня рождения нашего знаменитого земляка — писателя-романтика Александра Грина, в честь которого назван фестиваль». Вице-спикер Государственной Думы РФ Сергей Железняк, приветствуя гостей фестивальной поляны, подчеркнул: «Фестиваль проходит в год 70-летия Великой Победы. Поэтому сегодня на «Гринландии» – не только центр авторской песни, но и частичка души каждого, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы могли жить счастливо. Вечная им память и вечная слава! Желаю, чтобы на фестивале были созданы новые песни, которые долгие годы будут радовать слушателей». – Мы сегодня собрались здесь, чтобы спеть свои любимые песни у костра и услышать со сцены новые, – обратился к собравшимся депутат Госдумы РФ, чемпион по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе Николай Валуев. – Сегодня я впервые на «Гринландии». Большое спасибо за оказанную честь войти в оргкомитет этого замечательного фестиваля. Мы обязательно получим положительные эмоции от общения, услышим для себя что-то новое. Что может быть лучше, чем еще раз отметить 70-летие Великой Победы всем вместе костра в приподнятом настроении?! «Сегодня вся наша великая Россия собралась на берегу Быстрицы в гостеприимной Вятской губернии, – отметил Олег Валенчук. – Наши сердца открыты к тому, чтобы услышать и понять песню. Песню которая несет любовь к нашим предкам, уважение к подвигу наших дедов и прадедов, который они совершили во имя нашего светлого неба. Они защитили планету от коричневой чумы, и мы обязаны хранить память о подвиге, который они совершили. Эта память объединяет всех нас во имя будущего нашей великой России!» Церемония торжественного открытия завершилась коллективным исполнением Гимна России и Гимна «Гринландии», а концерт гостей фестиваля продолжился до поздней ночи.

Торжественную церемонию открыл организатор и идейный вдохновитель «Гринландии» Олег Валенчук, который пригласил на главную сцену почетных гостей фестиваля.

 

Губернатор Кировской области Никита Белых отметил, что с каждым годом «Гринландия» проходит все масштабнее, она стала важным музыкальным событием не только для Кировской области, но и для всей России. «В этом году фестиваль особенный, поскольку посвящен 70-летию Великой Победы, – напомнил глава региона. – Здесь будут звучать песни о Великой Отечественной войне, которые объединяют людей вне зависимости от возраста, национальности и вероисповедания, объединяют всю нашу огромную страну. Вторая важная дата – это 135-летие со дня рождения нашего знаменитого земляка — писателя-романтика Александра Грина, в честь которого назван фестиваль».

 

Вице-спикер Государственной Думы РФ Сергей Железняк, приветствуя гостей фестивальной поляны, подчеркнул: «Фестиваль проходит в год 70-летия Великой Победы. Поэтому сегодня на «Гринландии» – не только центр авторской песни, но и частичка души каждого, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы могли жить счастливо. Вечная им память и вечная слава! Желаю, чтобы на фестивале были созданы новые песни, которые долгие годы будут радовать слушателей».

 

– Мы сегодня собрались здесь, чтобы спеть свои любимые песни у костра и услышать со сцены новые, – обратился к собравшимся депутат Госдумы РФ, чемпион по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе Николай Валуев. – Сегодня я впервые на «Гринландии». Большое спасибо за оказанную честь войти в оргкомитет этого замечательного фестиваля. Мы обязательно получим положительные эмоции от общения, услышим для себя что-то новое. Что может быть лучше, чем еще раз отметить 70-летие Великой Победы всем вместе костра в приподнятом настроении?!

 

«Сегодня вся наша великая Россия собралась на берегу Быстрицы в гостеприимной Вятской губернии, – отметил Олег Валенчук. – Наши сердца открыты к тому, чтобы услышать и понять песню. Песню которая несет любовь к нашим предкам, уважение к подвигу наших дедов и прадедов, который они совершили во имя нашего светлого неба. Они защитили планету от коричневой чумы, и мы обязаны хранить память о подвиге, который они совершили. Эта память объединяет всех нас во имя будущего нашей великой России!»

 

Церемония торжественного открытия завершилась коллективным исполнением Гимна России и Гимна «Гринландии», а концерт гостей фестиваля продолжился до поздней ночи.

Предыдущая статьяСледующая статья