В Кирове снизилось число убийств и изнасилований

При этом возросло количество краж, мошенничества и незаконного оборота наркотиков

Сегодня, 15 июля,  состоялась пресс-конференция по итогам работы УМВД России по Кировской области за первое полугодие 2015 года.  Полковник Константин Селянин, новый глава Управления,  рассказал о результатах оперативно-служебной деятельности, которые были достигнуты совместно с общественными организациями и объединениями. Он особо подчеркнул значимость добровольных народных дружин, при помощи которых на улицах города снизилось количество разбоев и угона автомобилей. «На данный момент в народных дружинах по всей области состоит 5718 человека, совместно с полицией они пресекли 7439 преступления, что является очень высоким результатом», — пояснил Константин Никандрович. Он поблагодарил за работу и таксистов, которые в режиме онлайн передают сообщения о происходящих нарушениях на дорогах. На сегодняшний день такая база состоит из 273 водителей.

Глава УМВД отметил, что раскрываемость преступлений в Кировской области превышает среднероссийские показатели, и мы входим в 20 лучших регионов по данному показателю. Он рассказал, что сотрудники полиции проводят ежедневный анализ обстановки на улицах города, исходя из которого расставляются патрули. Также проводится огромная работа в сфере экономических преступлений, особенно коррупционной направленности. По данным УМВД,  средняя сумма взятки в Кирове увеличилась в 4 раза и составила 176 тысяч рублей.

Константин Селянин коснулся и предстоящего сокращения штата, которое не затронет сотрудников патрульно-постовых и прочих служб, а только аппарат управления. Кроме того, он опроверг утверждение, что Кировская область является первой по «пьяным преступлениям». «Мы активно боремся с такими преступлениями и принимаем множество мер, которые дают свои положительные результаты», — заявил глава УМВД.

Предыдущая статьяСледующая статья