Бизнесмен из Южной Кореи намеревается открыть современное производство в Кирове

 

Промпарк в Вятских Полянах привлек иностранных инвесторов

 

Председатель совета директоров крупной Южнокорейской промышленной кампании, которая занимается разработками в сфере нанотехнологий, господин Ким Джонг Иль прибыл в Киров с деловым визитом. Он заинтересован в том, чтобы открыть производство минеральных удобрений и современных дорожных знаков с системой подсветки на базе недавно созданного промпарка в Вятских Полянах.

Вместе с гостем из Южной Кореи в наш регион приехал Виталий Котов депутата Тверской городской Думы и член совета директор Корейско-Российской торгово — промышленной палаты.

В первую очередь гости встретились с представителями правительства Кировской области. Господин Ким отметил, что его приятно поразило наличие большого объема технопарков, благоприятная инвестиционная политика и открытость властей региона к сотрудничеству.

Виталий Котов выразил благодарность депутату Госдумы Олегу Валенчуку, без которого, по его словам, привлечение иностранных инвесторов было бы невозможно. «Олег Дорианович, оказал огромный, неоценимый вклад в установлении контактов с представителями бизнеса других стран. Мы надеемся, что при его содействии и помощи губернатора Никиты Белых, представители Южной Кореи в ближайшее время смогут открыть несколько производств на территории промпарка в Вятских полянах».

Благодаря этому уже в ближайшее время в Кировской области появится большое количество рабочих мест, кроме того, бюджет региона будет значительно пополнен за счет налоговых средств. Господин Ким  надеется, что  продукция, которая будет производиться в Кировской области, станет востребована по всей России.

 

Предыдущая статьяСледующая статья