Главный Дед Мороз будет разъезжать по Кирову в спецмашине и с музыкой

дед мороз

Визит новогоднего старца намечен на 24 декабря

 

В администрации города сообщили, что  в  этом году главный Дед Мороз страны прибудет в особом костюме, специально сшитом к сочинским олимпийским играм. Такой наряд легко трансформируются, превращаясь из традиционного в спортивный.  Гость из Великого Устюга будет разъезжать по улицам города в специальной машине с музыкальным сопровождением.

 

Сначала Дедушка Мороз посетит НИИ гематологии и переливания крови, где поздравит с праздником находящихся там ребятишек. Затем посетит Центр развития творчества детей и юношества. Там его будут ждать более 50 детей из малообеспеченных семей Первомайского района.

 

В 13.30 в музее Драматического театра самые одаренные дети нашего города смогут побывать на сказочной пресс-конференции и лично задать вопрос главному волшебнику страны.

 

Не сможет оставить без внимания Российский Дед Мороз и новогоднюю общегородскую елку Главы города в Областном драматическом театре. Там в 14:00 соберутся более 700 самых одаренных и талантливых детей нашего города. Юные спортсмены, танцоры, певцы, музыканты, победители различных фестивалей, конкурсов, олимпиад и соревнований получат заслуженную награду за свои старания в течение года – услышат слова благодарности от Главы города Кирова В.В. Быкова, напутственные слова на предстоящий год от Деда Мороза и посмотрят спектакль «Пеппи — длинный чулок», подготовленный актерами Драматического театра.

После этого старец побывает в Областном доме народного творчества, где будет организована елка для детей из малообеспеченных семей Октябрьского района.

 

В 16.00 на Театральной площади состоится праздничное театрализованное представление с участием Кикиморы Вятской, Васнецовской Снегурочки, Новогодника и, конечно, Российского Деда Мороза, который подъедет на главное городское мероприятие на санях, запряженных двойкой лошадей. На сцене состоится подведение итогов конкурса на лучшее новогоднее оформление окна «Украсим город сами!», организованного Первым городским каналом и администрацией города Кирова. Всех пришедших на площадь ждет презентация объекта «Олимпийские кольца», «олимпийская» зарядка от Деда Мороза, общий хоровод вокруг елки, и самый важный атрибут новогодних праздников — зажжение новогодних огней на Главной елке города.

 

Напоследок, в 17.00, Дедушка со своей свитой побывает в Нововятском районе, где зажжет огни на новогодней ели у Дома культуры «Россия», а затем пригласит ребят окунуться в мир балета и посмотреть постановку «Щелкунчик» в исполнении учащихся Детской школы классического танца.

 

фото с сайта livejournal.com

 

Читайте также:

Что в Кирове произойдет в выходные и праздничные дни

Предыдущая статьяСледующая статья