Губернатор Никита Белых утвердил новых членов Общественной палаты Кировской области

Белых утвердил первых членов Общественной палаты Кировской области нового созыва

 

Распоряжением Губернатора Кировской области от 21.07.2015 № 50 «О формировании Общественной палаты Кировской области» утверждены 12 членов Общественной палаты нового созыва, который начнёт работу с 26 октября. Среди них как действующие члены Общественной палаты, так и новые лица.

 

Для участия в формировании части Общественной палаты, определяемой Губернатором области, гражданам, общественным объединениям и иным некоммерческим организациям, зарегистрированным на территории Кировской области, а также органам исполнительной власти области и органам местного самоуправления предоставлялось право предложить Губернатору области кандидатуры граждан, имеющих особые заслуги перед Кировской областью и обществом.

 

Следующие 12 членов Общественной палаты будут выбраны 23 июля на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области.

 

Напомним, что Общественная палата формируется из 12 граждан, определяемых Губернатором Кировской области, 12 граждан, определяемых Законодательным Собранием Кировской области и 24 представителей региональных отделений общероссийских общественных объединений, региональных общественных объединений, межрегиональных, местных общественных объединений и иных некоммерческих организаций, созданных и зарегистрированных в Кировской области.

 

 

 

Фото: www.nabludatel.ru

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья