Кировские школьники успешно защитили проект на экологической конференции в Португалии

 

Ученики школы №28 получили приглашение на следующее мероприятие в Дании

Как сообщили в пресс-службе администрации города Кирова, в июле наши ребята достойно представили нашу область на международной конференции, посвященной проблемам экологии, СЕI-2015 в Лиссабоне.

Оказалось, что ученики 28-ой школы уже в 12 лет посещают такое масштабное мероприятие, которое полностью проходит на английском языке. В этом году главной темой конференции стал океан. Поэтому вятские школьники представляли и защищали со своими руководителями два проекта: «Человек – дитя океана» и «Роль океана в формировании климата Кировской области и влияние океана и морепродуктов на жизнь людей».

Так как конференция направлена не только на решение экологических проблем, но и на укрепление международных связей для всех участников проводят вечер культур. Наши старшеклассники исполнили русский народный танец в национальных костюмах, который потрясающе передал колорит русского народа. В начале учебного года ребята расскажут в школе о своей поездке и впечатлениях, а также начнут работать над новыми проектами, чтобы представить их в 2016 году в Дании.

 

Предыдущая статьяСледующая статья