Названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Названы сто лучших товаров Кировской области

24 июля состоялось заседание региональной комиссии по качеству. На нем были определены предприятия и организации, продукция и услуги которых поборются за звание лучших на федеральном уровне.
Как отметил один из членов комиссии, президент Вятской ТПП Николай Липатников, наши вятские производители ежегодно подтверждают звания лучших, а это говорит только об одном, жители региона могут не бояться употреблять их продукцию – она не только вкусная, но и полезная. «В этом году конкурс стартовал под девизом: «Отечественному рынку – лучшие Российские товары», — сказал Николай Михайлович, — и наши предприятия готовы в очередной раз доказать всей стране, что их продукция, действительно, лучшая».
В 2015 году в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» приняло участие 30 предприятий и организаций. При этом 7 из них – дебютанты: АО «Слободской молочный комбинат», ООО «Кировская молочная компания», ООО «Слободской хлеб», ИП Попенова О.И., ООО «КировхлебПром», ООО «Мехико» и ОАО АКБ «Вятка Банк».
В итоге региональная комиссия приняла решение о выдвижении 39 видов продукции на федеральный этап конкурса. Как сообщила секретарь областной комиссии по качеству Марина Лашукова, в этом году все представленные товары были достойны продолжить борьбу за звание лучших на всероссийском уровне. Более того, по баллам у всех был очень небольшой «разброс». А два претендента и вовсе набрали наивысшие 50 баллов впервые за всю историю конкурса.
9 товаров и одна услуга рекомендованы на присвоение статуса «Новинка года». На звание «Лидер качества» выдвинули ОАО «Производственный комплекс «Здрава». Есть претендент, который в этом году поборется и за звание «Вкус качества» — это йогурт «Вятушка» (КМК).
На этом заседании Директор ФБУ «Кировский ЦСМ», заместитель председателя региональной комиссии по качеству Владимир Елшин вручил генеральному директору Василию Сураеву Сертификат соответствия ИСМ.
В завершение члены комиссии возложили цветы к монументу героям морякам – кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который был открыт на территории ФБУ «Кировский ЦСМ» этой весной.

Предыдущая статьяСледующая статья