Владимир Климов за один день посетил три района области

Владимир Климов в районе Кировской области

Во вторник, 4 августа, Главный федеральный инспектор по Кировской области посетил три района области. Владимир Климов провел приемы граждан. Решить проблемы многих заявителей удалось прямо во время посещения.

График Главного федерального инспектора включал в себя три населенных пункта: г. Нолинск, п. Суна и с. Вожгалы Куменского района. Самая плотная программа ожидала Главного федерального инспектора в городе Нолинске. Свой визит Владимир Климов начал с посещения многофункционального центра. Он высоко оценил организацию и работу персонала учреждения. Особенно гостю города понравилась идея создания на базе центров МФЦ по всей области, компьютерного класса, где желающие могут обучиться компьютерной грамоте и основам пользования ПК. Так главный федеральный инспектор предложил организовать курс обучения для местных сотрудников администраций муниципальных образований, которые еще не владеют в свободной форме компьютером.

После Владимир Климов отправился в администрацию города, где совместно с представителями приемной Президента РФ в Кировской области провел прием граждан. В основном вопросы заявителей касались сферы ЖКХ. Так, например, жительница г. Нолинска обратилась с жалобой на постоянный запах газа в доме. Главный федеральный инспектор дал поручение главе города решить проблему заявителя в ближайшие дни. Причем исполнение поручения он будет держать на личном контроле. Все остальные заявления граждан были зафиксированы специалистами приемной Президента РФ в Кировской области.

По окончании приема граждан Главный федеральный инспектор отправился на стройку, на месте которой до конца года должен появиться Физкультурно-оздоровительный комплекс. Стоимость объекта более 51 млн. рублей. Для небольшого города – это очень важное приобретение. У местной молодежи появится возможность профессионально заниматься спортом и выстраивать свой досуг с пользой для здоровья.

После Владимир Климов отправился в п. Суна. Свой визит Владимир Климов сразу начал с приема граждан. За помощью к Главному федеральному инспектору обратились директора Сунской и Курчумской школ. Из-за недостатка финансирования учебные учреждения накануне нового учебного года не могут решить ряд проблем. Поэтому открытие школ может оказаться под угрозой. Этот вопрос Владимир Климов запланировал обсудить на очередном координационном совещании, которое состоится 6 августа и найти пути решения проблемы.

В завершение поездки Главный федеральный инспектор посетил с. Вожгалы. Причиной визита стала жалоба местных жителей. Дело в том, что местный филиал Сунской ЦРБ по мнению заявителей сейчас находится под угрозой закрытия. В больнице сократили количество койка-мест и перевели их на режим дневного стационара. Местные жители опасаются, что скоро и вовсе останутся без больницы. Владимир Климов пообщался с главными врачами Куменской ЦРБ и ее филиала. Как оказалось, на сегодня жителям села и ближайших населенных пунктов волноваться не о чем. Руководство учреждения принимает все возможные меры для того, чтобы сохранить больничные места. Главный федеральный инспектор заверил, что теперь ситуация с больницей будет находиться на его личном контроле.

Предыдущая статьяСледующая статья