Киров встретит эстафету Олимпийского огня 5 января

Символ олимпийских игр проследует по улицам Ленина, Московской, Карла Маркса, Воровского, Октябрьскому проспекту, проспекту Строителей.

Протяженность маршрута Эстафеты по г. Кирову составит 30 км. Факел пронесут 160 человек. Этой чести удостоены спортсмены и известные в регионе люди. Помогать в организации мероприятия будут 360 волонтеров.

Главное праздничное представление пройдет на Театральной площади, где будет установлена архитектурная форма в виде олимпийских колец. Кроме того, запланированы торжества у железнодорожного вокзала и на стадионе «Родина».

 

Напомним, что эстафета Олимпийского огня стартовала 29 сентября этого года из греческой Олимпии. 5 октября на стадионе «Панатинаикос», принимавшем в 1896 году первые Игры современности, Олимпийский огонь был передан российской стороне и специальным чартерным рейсом доставлен в Москву, откуда 7 октября отправился по российским регионам. Эстафета «Сочи 2014» проходит через 83 субъекта РФ., так что почти все население страны (около 130 млн. россиян) сможет увидеть этот масштабный праздник, который продлится в общей сложности 123 дня.

 

 

Активное участие в проведении Эстафеты Олимпийского огня примут компании-партнеры — «Кока-Кола», ОСАО «Ингосстрах» и ОАО Российские железные дороги», которые также направили в состав команды факелоносцев своих лучших представителей.

 

 

 

Читайте также:

В день эстафеты Олимпийского огня алкоголь продавать не будут

Что произойдет в новогодние праздники

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья