Разработана схема водоснабжения города Кирова

Разработана схема водоснабжения в Кирове

4 августа 2015 года Администрация города Кирова утвердила Схему водоснабжения и водоотведения областного центра, разработанную ОАО «Кировские коммунальные системы».Этот документ имеет важнейшее значение — у областного центра впервые за время существования водопровода и канализации появилась комплексная программа развития инфраструктуры на десятилетие вперед.

 

С октября 2014 года по заданию муниципалитета специалисты Кировских КС трудились над созданием документа. Окончательная его версия в бумажном виде занимает более 4 тысяч страниц текста и чертежей.

 

Схема включает в себя сведения о расположении, техническом состоянии и эффективности водопроводных, канализационных сетей и сооружений на них. В ней учтены потребности жилищного и промышленного строительства в областном центре. Для создания документа проведен учет всех коммуникаций холодного водоснабжения и канализации города Кирова, включая пригороды, и намечены планы их развития ресурсоснабжающими организациями.

Разработана схема водоснабжения в Кирове

Заместитель технического директора Кировских КС Андрей Боровиков отметил, что схема крайне необходима для развития города: «Специалисты нашей компании провели детальный анализ работы всей системы. Теперь у нас есть четкое понимание, что необходимо реконструировать и развивать в первую очередь. Нами предложены мероприятия по повышению эффективности работы оборудования. Это позволит обеспечить надежное водоснабжение и водоотведение в городе Кирове на годы вперед».

Предыдущая статьяСледующая статья