От долгов одно спасение – заключение соглашения!

Возможностью реструктуризировать долги по электроэнергии воспользовались 680 жителей Кировской области

 

В Кировском филиале ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подвели итоги акции «Лучше долг платить без пени!». Возможностью реструктуризировать свои долги по электроэнергии в июле воспользовались 403 жителя Кировской области. Такое же решение месяцем ранее приняли еще 277 человек. Всего предложением энергосбытовой компании воспользовались 680 жителей региона.

 

Напомним, в начале июня ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с Комитетом Госдумы по энергетике объявил о старте Всероссийской акции, по условиям которой гражданам предлагалось заплатить свои долги за тепло и электроэнергию без пени и заключить соглашение с энергосбытовой компанией о реструктуризации задолженности на срок до 3-х месяцев.

 

Наибольший интерес к акции проявили жители г.Кирова. В июле было заключено 113 соглашений с кировчанами о реструктуризации задолженности. Среди районных подразделений энергосбытовой компании высокие результаты по итогам акции продемонстрировали Кирово-Чепецкое, Слободское и Уржумское отделения. В целом же акция, как отмечают сотрудники, показала свою востребованность во всех без исключения районах Кировской области.

 

Для клиентов энергосбытовой компании акция оказалась еще более выгодной, если учесть, что 9 июня 2015 г. Госдумой ФС РФ уже во II чтении был принят Федеральный закон «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», предусматривающий увеличение размера штрафных пени с 1/300 до 1/170 ставки рефинансирования Центрального банка от невыплаченной суммы за потребленные коммунальные ресурсы за каждый день просрочки платежа.

Предыдущая статьяСледующая статья