Я люблю «Гринландию»

В Кирове открылась выставка "Я люблю Гринландию"

Фотовыставка с таким названием будет радовать кировчан две недели

 

Сегодня, 11 августа, состоялось торжественное открытие фотовыставки «Я люблю Гринландию» в парке искусств «Аполло». Кировчане смогли погрузиться в непередаваемую душевную атмосферу фестиваля авторской песни «Гринландия», проходившего на берегу Быстрицы с 10 по 12 июля. Глава города Владимир Быков, принявший участие в церемонии открытия, отметил значимость подобных мероприятий для жителей города. «Приятно, что сегодня здесь так много юных кировчан, – сказал он. – Думаю, через несколько лет они сами примут участие в «Гринландии». Фестиваль по праву является визитной карточкой и города Кирова, и всей Кировской области. Уверен, что мы еще не раз соберемся на солнечной поляне в Бошарово, где споем свои любимые песни, песни, которые помогают нам лучше узнать самих себя, наших друзей и близких».

 

Первые посетители экспозиции увидели работы не только профессиональных фотографов, но и снимки жителей города из соцсетей. Главные гости фестиваля, потрясающей красоты пейзажи, повседневный быт «гринландцев»– ничто не ускользнуло от объективов фотолюбителей.

 

На открытии выставки были подведены итоги конкурса в социальных сетях на лучшую фотографию «Я люблю Гринландию». Целый месяц участники выкладывали фотографии с хэштегами #ГРИН2015, #Гринландия2015, #GRIN2015, #Grinlandia2015 в Инстаграм, Контакт и Фейсбук. Если в прошлом году, когда конкурс проводился впервые, участники фестиваля Кирова опубликовали около 400 работ, то в этом число фотографий превысило 4000. Из такого огромного количества снимков члены жюри выбрали 6 лучших работ, которые ярче всего передали атмосферу фестиваля. Победителем конкурса стала Елена Булдакова, мать троих детей, заснявшая свою четырехлетнюю дочку Ксюшу с участником военной реконструкции. «Мы с семьей впервые приехали на «Гринландию», и нам очень понравилось. Так как я все время посвящаю детям, много заниматься собственными увлечениями не получается. А фотографировать я очень люблю, но никогда не думала, что моя работа займет первое место. Так неожиданно и приятно! Обязательно приедем на фестиваль в следующем году и попытаем удачу в фотоконкурсе!» – поделилась впечатлениями Елена.

В Кирове открылась выставка "Я  люблю Гринландию"

Второе место заняла работа Антона Емшанова, на которой изображен гитарный гриф на фоне молочного тумана, покрывшего ночью фестивальную поляну.

Сегодня, 11 августа, состоялось торжественное открытие фотовыставки «Я люблю Гринландию» в парке искусств «Аполло».

Почетное третье место поделили Александра Чапайкина и Алексей Вдовин.

В Кирове открылась выставка "Я  люблю Гринландию"

Сегодня, 11 августа, состоялось торжественное открытие фотовыставки «Я люблю Гринландию» в парке искусств «Аполло».

 

Кроме того, жюри конкурса отметило две фотографии в особых номинациях: «Лучший пейзаж» (Екатерина Трефилова) и «Лучшее селфи» (Андрей Мелкишев).

В Кирове открылась выставка "Я  люблю Гринландию"

В Кирове открылась выставка "Я  люблю Гринландию"

Все победители получили дипломы и ценные призы от идейного вдохновителя и организатора «Гринландии», депутата Госдумы Олега Валенчука. «Фестиваль дает возможность раскрыться всем талантам. Фотографии, выложенные участниками фестиваля в социальных сетях, заряжены энергией «Гринландии», они передают любовь к родной земле, творчеству, семье и музыке», – подчеркнул Олег Дорианович в приветствии к участникам конкурса.

Завершилась торжественная церемония концертом с участием Натальи Мазеевой, Татьяны Клестовой, Владимира Чеглакова и юных исполнителей – учащихся Кировской музыкальной школы №4.

В Кирове открылась выставка "Я  люблю Гринландию"

Предыдущая статьяСледующая статья