В Кирово-Чепецке планируют построить завод сжиженного газа

В Кировской области построят завод сжиженного газа

Кроме того, в 2016 – 2017 годах на территории Кировской области появятся три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции.

 

Эти вопросы обсуждались на рабочем совещании по вопросам реализации программы газификации региона в 2015 году, которое провел губернатор Никита Белых с руководителями предприятий газового хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе правительства Кировской области, пока строительство завода сжижения метана в Кирово-Чепецком районе находится на стадии планирования. ПАО «Газпром» ведёт предварительные исследования, включающие разработку технико-экономического обоснования и обоснования соответствующих инвестиций в проект.

В 2016 – 2017 годах планируется построить две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) в Кирове и одну в Кирово-Чепецке. Эти проекты включены в областную государственную программу «Энергоэффективность и развитие энергетики» на 2014 – 2020 годы.

Согласно другой программы, «Развитие транспортной системы» на 2013 – 2020 годы, предусмотрено приобретение автобусов, работающих на природном газе. Они будут работать на кировских маршрутах.

 

фото: lsm.kz

Предыдущая статьяСледующая статья