Прокуратура: разрешение на строительство 16-этажки на Ленина власти выдали незаконно

Прокуратурой города проведена проверка законности действий администрации города по выдаче разрешения на строительство многоквартирного жилого дома в Кирове на Ленина, 31.

Установлено, что администрацией города 06.05.2015 ОАО «КЧУС» выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома со втроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой по вышеуказанному адресу с количеством этажей 15-16 шт., секций – 1шт. Высота здания по разрешенной к реализации проектной документации составляет 51,65 м.

Однако результаты проведенной прокуратурой города проверки показали, что застраиваемый земельный участок расположен в групповой охранной зоне, допустимая высота застройки в которой не должна превышать 27 м.

При этом в нарушение положений статьи 40, 51 ГрК РФ администрацией г. Кирова ОАО «КЧУС» выдано разрешение на строительство по вышеуказанному адресу многоквартирного жилого здания высотой 51,65 м. без предоставления застройщиком разрешения на отклонение от предельных параметров строительства и без проведения публичных слушаний по данному вопросу.

По данным нарушениям прокуратурой города в Первомайский районный суд г. Кирова направлено заявление о признании недействительным выданного разрешения на строительство. В настоящее время заявление находится на рассмотрении в суде.

Предыдущая статьяСледующая статья