В Кирове лже-полицейский украл у пенсионера 53 тысячи рублей

В Кирове лже-полицейский украл у пенсионера 53 тысячи рублей

Молодой человек трижды наведывался к потерпевшему, каждый раз похищая у него деньги

 

По сообщению пресс-службы УМВД России по Кировской области, 27-летний кировчанин нашел паспорт и банковскую карту 73-летнего пенсионера. Злоумышленник пришел домой к владельцу и попытался узнать пин-код карты, однако потерпевший отказался его называть. Тогда молодой человек попросил телефон, чтобы якобы позвонить, и вытащил сим-карту. Получив доступ к информации о звонках и транзакциях пенсионера, подозреваемый перечислил с карты свой телефон 8 тысяч рублей.

 

На этом злоумышленник не остановился. Он пришел к пенсионеру на следующий день и представился полицейским. Аферист сообщил пенсионеру, что с его карты были украдены деньги, и теперь полиции нужно увидеть имеющуюся наличность, чтобы сравнить купюры с украденнными. Дедушка отдал лже-полицейскому 30 тысяч рублей, с которыми тот скрылся.

 

Через несколько дней подозреваемый вновь явился домой к пожилому мужчине. Он сказал, что принес ранее изъятые деньги и отправил пенсионера на кухню писать расписку. В это время преступник украл из тайника еще 15 тысяч рублей и скрылся.

 

В настоящее время время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и находится под стражей.

Предыдущая статьяСледующая статья