Кировские энергетики провели семинар для управляющих компаний

Что необходимо сделать, чтобы в квартирах кировчан зимой было тепло и комфортно, обсудили на семинаре представители Кировского филиала Т Плюс, администрации города Кирова и управляющих компаний.


Директор Кировского филиала Т Плюс Дмитрий Трушков подчеркнул важность и необходимость совместной работы энергетиков и управляющих компаний: «Только при нашей совместной работе возможно предоставление качественной услуги нашим потребителям».
В течение лета энергетики проводят ремонты, реконструкции, чтобы подготовить тепловые сети к работе в зимнее время. Подобную работу, но на внутридомовых сетях обязаны провести и управляющие компании. Какие технические мероприятия необходимо провести, чтобы своевременно и качественно подготовить инженерные системы к пуску отопления, энергетики подробно рассказали на информационном семинаре для управляющих компаний и для предприятий бюджетной сферы.
Необходимое условие для получения актов готовности к работе в отопительный сезон — это промывка системы теплопотребления; гидравлические испытания на плотность и прочность систем теплопотребления; проведение очистки камеры смешения и диффузора элеватора, установки сопла, обеспечивающего предоставление качественной услуги теплоснабжения.
Отдельной темой стало обсуждение платежной дисциплины управляющих компаний за потребленную тепловую энергию. Почему в одних и тех же условиях одни управляющие компании четко соблюдают режим платежей, а другие умудряются наращивать долги? Отметим, что сегодняшний день суммарный долг составил почти 2 миллиарда рублей. Эта сумма может быть сопоставима с десятью годовыми программами по перекладке тепловых сетей в городе Кирове.

Предыдущая статьяСледующая статья