Уровень социальной ответственности государства будет сохранен

Валенчук

Депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук прокомментировал результаты деятельности Госдумы РФ за 2013 год.

 

В уходящий, юбилейный год для российской Конституции, которой исполнилось 20 лет, Государственная Дума провела очень насыщенную и продуктивную работу — только за последнюю сессию было принято 200 законов. Многие инициативы 2013 года явились резонансными и ожидаемыми обществом — о защите религиозных убеждений и чувств граждан, нравственного здоровья детей, «антитабачный» и «антипиратский» законы.

 

Именно сегодня, в последний день пленарной работы осенней сессии, был принят пакет законов о пенсионной системе, в котором учтены множество поправок и дополнений, а также подписан Президентом В.Путиным закон о так называемых «резиновых» квартирах. Этот закон перекликается с принятым на осенней сессии в первом чтении законопроектом о «дачной прописке», который отвечает устремлениям миллионов наших сограждан жить и работать на своей земле», — сказал депутат.

 

Парламентарий отметил, что благодаря совместным усилиям всех фракций, был принят бюджет страны на последующие три года, который сохранил уровень социальной ответственности государства и нацелен на дальнейший экономический рост, возможный при эффективном расходовании бюджетных средств посредством перехода от федерально-целевых программ к госпрограммам. «Здесь сделана ставка на целевой характер расходуемых средств, на отчетность, на качественный результат, — сказал О.Валенчук. «Именно к программному бюджету призвал нас в своем недавнем Послании к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин, — продолжил депутат. Я уверен, что важнейшие аспекты Послания – поддержка гражданских инициатив, повышение качества работы социальной сферы, разработка федерального закона об общественном контроле во всех сферах жизни – от ЖКХ до органов государственной власти, повышение уровня образования, развитие сильного местного самоуправления и другие – станут важными направлениями в деятельности Государственной Думы в 2014 году».

 

Как председатель крупнейшей российской общественной организации «Союз садоводов России», депутат сделал особый акцент на ожидаемом к принятию в следующем году проекте поправок в существующий федеральный закон N 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». По словам О.Валенчука, его принятие поможет в решении многих назревших проблем для 60 миллионов садоводов и дачников страны, ведь многие из них активно участвовали в его разработке, это истинно народный законопроект.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья