Девять кировских заводов вошли в число самых влиятельных в стране

Восемь кировских заводов вошли в число самых влиятельных в стране

Предприятия могут получить субсидии из средств федерального бюджета

 

Новости в Кировской области, 25 августа — Новый вариант. Девять предприятий нашего региона вошли в федеральный перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли в России.

 

Всего в список вошли 604 российских предприятия. Среди них и представители Кировской области: «Сельмаш «ММР» (в направлении — машиностроение для пищевой и перерабатывающей промышленности), «Кирскабель» (энергетическое машиностроение), Вятский фанерный комбинат (лесопромышленный комплекс), Кировский завод ОЦМ (металлургия), «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» (химическая промышленность), «Молот-Оружие» (промышленность обычных вооружений), Кировский машзавод «1 Мая» (транспортное машиностроение), фабрика «Лель» (лёгкая промышленность), а также Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК» (авиастроение).

 

Перечень составила специальная комиссия при Минпромторге России. Теперь вошедшие в него предприятия могут рассчитывать на субсидии из средств федерального бюджета для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам на пополнение оборотных средств или на финансирование текущей деятельности.

Предыдущая статьяСледующая статья