Масса нарушений выявлена в работе общественного транспорта в Кирове

Водители будут привлечены к административной ответственности

 

Новости в Кировской области, 27 августа — Новый вариант. Сотрудники ГИБДД и работники центра охраны окружающей среды проверили, как перевозчики соблюдают требования безопасности дорожного движения.

 

Особое внимание специалисты уделили проверке содержания загрязняющих веществ в выхлопных газах. В течение только первого часа проверки у трех из четырех автобусов было выявлено превышение данных нормативов в несколько раз. Черные выхлопы ПАЗиков сильно загрязняют воздух. Все это происходит из-за нежелания перевозчиков должным образом производить обслуживание своих транспортных средств.

 

Инспекторы столкнулись и с другими грубейшими нарушениями. Так, некоторые водители останавливались и высаживали пассажиров прямо на пешеходных переходах, передвигались с открытыми дверями при наличии в салоне пассажиров. Дркгие управляли автобусом, будучи не пристегнутыми ремнем безопасности.

 

В Управлении ГИБДД УМВД по Кировской области сообщили, что за допущенные правонарушения водители общественного транспорта будут привлечены к административной ответственности. Проверки автобусов и троллейбусов будут продолжены.

Предыдущая статьяСледующая статья