Активисты требуют отменить амнистию для женщины-детоубийцы из Омутнинска

Активисты просят отменить амнистию для женщины-детоубийцы из Омутнинска

Молодая мать выкинула новорожденного ребенка в выгребную яму

 

Жители Омутнинска написали петицию на имя Генерального прокурора и Президента РФ с просьбой отменить амнистию в отношении 24-летней жительницы города Омутнинска, которая выкинула своего новорожденного ребенка в выгребную яму.

 

Напомним, что в феврале текущего года, женщина родила ребенка и выбросила его в выгребную яму. Мальчик умер от переохлаждения. Было возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ — убийство матерью новорожденного ребенка. Девушка замужем, психически здорова и уже имеет двоих детей. На суде свой поступок она оправдывала трудным материальным положением.

 

18 августа Омутнинский районный суд вынес приговор. Согласно решению, 24-летюю девушку освободили от наказания и амнистировали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Активисты не согласились с тем, что молодая мать была освобождена от наказания и написали петицию. «Родила, убила, под амнистию! Где справедливость? Требуем пересмотреть дело и наказать убийцу по всей строгости закона!!!», — написали «не равнодушные люди».

 

На сегодня петицию подписали 68 человек.

Предыдущая статьяСледующая статья