Жильцы домов на улице Воровского обрели горячую воду

В воскресенье, 30 августа, КТК завершила ремонтные работы на тепломагистрали, проходящей в районе домов №72, 76, 76-б по улице Воровского. По отремонтированной теплотрассе была возобновлена подача горячей воды в дома.

Напомним, земельный участок у данных домов принадлежит институту «Кировводпроект». Как только о проблеме жильцов с обеспечением горячей водой стало известно, КТК направила официальное письмо на руководство института о необходимости проведения раскопок. Письмо было оперативно согласовано, и ремонтные бригады приступили к работам.
Изначально на магистрали был обнаружен небольшой дефект, он был оперативно устранен. Но в ходе работ и проведенных контрольных замеров был выявлен достаточно сильный износ трубопровода. Для удобства жителей, в целях исключения проведения повторных раскопок и ремонтных работ было принято решение заменить магистраль на всем участке протяжённостью 43 метра в двухтрубном исполнении. Собственник участка с данной логикой полностью согласился и дал соответствующее разрешение.
Работы по замене 96-метров трубопровода (в однотрубном исчислении) потребовали времени. На данный момент основной комплекс ремонтных мероприятий по перекладке трудопровода выполнен, на участке ведутся работы по благоустройству территории. Горячая вода жильцам возвращена.

Предыдущая статьяСледующая статья