Каждый третий кировчанин за нестандартные методы найма

Соискатели работы на Вятке хотели бы провести встречу на природе или в ресторане


Новости в Кировской области, 31 августа — Новый вариант. Портал по поиску работы HeadHunter по результатам опроса выяснил, что 32 процентов кировчан предпочитают необычный формат оценки навыков и знаний при найме на работу. Среди них 58 процентов хотели бы провести встречу в кафе/баре/ресторане, 51 процент — на природе, а 20 процентов считают лучшим способом оценки — совместные занятия спортом!

 

Естественно, что чем моложе соискатели, тем больше среди них заинтересованных в оригинальных формах найма. Также за «нестандарт» обычно голосуют представители сферы искусства и масс-медиа, продаж и начинающие специалисты.

 

Пока же помимо прохождения собеседований (92 процента), люди, которые ищут работу, чаще всего сталкиваются с тестовыми заданиями, выполняемыми как в офисе работодателя (40 процентов), а также проверкой послужного списка и рекомендаций (15 процентов). Реже всего – с письменными тестами на знание иностранного языка (3 процента) и презентациями кейсов (5 процентов). Интересно, что 6 процентов работников на собеседованиях сталкивались с форматом деловых игр. Этот формат не менее распространен, чем стрессовые интервью или устные тесты на знание иностранного языка.

Предыдущая статьяСледующая статья