Олег Валенчук: «Качественные знания — ключ к успешному будущему»

Депутат Госдумы РФ поздравил с 1 сентября первокурсников ВГГУ и ВятГУ
В День знаний на площади перед Филармонией прошла торжественная линейка для студентов-первокурсников Вятского государственного гуманитарного университета. Ребят поздравил с началом учебного года ректор этого учебного заведения Валерий Юнгблюд. Он выразил надежду, что годы учебы в университете станут для собравшихся поистине незабываемыми, наполненными новыми знаниями и впечатлениями. «Уверен, что совместными усилиями мы сделаем качество нашего образования еще выше», — подчеркнул Юнгблюд.

72
Пришли на праздник губернатор Кировской области Никита Белых, глава города Кирова Владимир Быков, а также известные выпускники факультета.

4444

«ВГГУ — бывший кировский пединститут — мое родное учебное заведение, поэтому для меня большая честь выступать сегодня перед вами, — заявил депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — Здесь готовят высококвалифицированных педагогов, цель которых наставлять молодые умы. Поэтому я прошу вас подойти к учебе серьезно, ведь в дальнейшем от вас зависит будущее нашей области и страны».
Поздравил парламентарий и студентов еще одного крупного учебного заведения нашей области — Вятского государственного университета. Они собрались 1 сентября на Театральной площади города Кирова, перед главным зданием учебного заведения.
Профиль региональной экономики во многом формируется исходя из тех направлений, научных школ, дисциплин, которые преподаются и культивируются сегодня в этом вузе. Важно и то, что Вятский государственный университет – это очень деятельное сообщество молодежи и преподавателей, которые ведут активную общественную жизнь.
Ректор института Валентин Пугач призвал первокурсников с самого начала своей студенческой жизни ответственно подойти к учебе. «Качественные знания — это ключ к успешному будущему, — согласился с ним Олег Дорианович. — В вас остро нуждаются кировские предприятия. От вашей активной жизненной позиции не только в будущем, но и сейчас, зависит процветание родного региона. Желаю вам интересной учебы, светлых дорог и всего самого наилучшего».

100
После того, как по традиции учебного заведения первокурсники хором произнесли клятву новоиспеченных студентов, Олег Валенчук вручил представителю 1 курса символический студенческий билет.

Предыдущая статьяСледующая статья