В Кирове отметили 70-летие окончания Второй мировой войны

В Кирове отметили 70-летие окончания Второй мировой войны

сентября в городе прошли торжественные мероприятия

 

Новости в Кировской области, 2 сентября — Новый вариант. В честь знаменательной даты в городе прошли торжественные мероприятия, сообщает пресс-служба областного правительства.

 

С утра члены правительства Кировской области и представители органов областной исполнительной власти возложили цветы к Вечному огню на набережной Грина, а затем отправились в храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии для участия в Заупокойной литии.

DSC_4356

По окончании литургии в парке Победы состоялся митинг, в котором приняли участие первые лица города и области: зампредседателя правительства Кировской области Александр Галицких, глава города Владимир Быков, митрополит Вятский и Слободской Марк. Они поздравили кировчан с годовщиной окончания Второй мировой войны, напомнили о важности и значимости этого праздника для всей страны, выразили сердечную благодарность ветеранам и труженикам тыла, а также наградили почетными грамотами военных, помогавших в организации и проведении этого торжественного мероприятия.

Кировская область отметила 70-летие окончания Второй мировой войны

Кировская область отметила 70-летие окончания Второй мировой войныКировская область отметила 70-летие окончания Второй мировой войны

 

 

 

 

фото: пресс-служба правительства Кировской области

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья