Руководители кировских энергокомпаний провели открытую лекцию для студентов ВятГУ

Руководители кировских энергокомпаний провели открытую лекцию для студентов ВятГУ

1 сентября 2015 года, в День знаний, в Вятском Государственном Университете состоялась открытая лекция для студентов первого курса электротехнического факультета (ЭТФ).

В лекции приняли участие директор филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Царегородцев и директор Кировского филиала Т Плюс Дмитрий Трушков.
Руководители двух крупнейших энергетических компаний региона встретились с будущими коллегами-энергетиками для того, чтобы рассказать об истории и перспективах развития отрасли в Кировской области, а также познакомить ребят с компаниями, которыми они руководят (и в которых, вероятнее всего, через несколько лет предстоит найти работу студентам ЭТФ).
Директор Кировского филиала Т Плюс Дмитрий Трушков рассказал студентам о компании Т Плюс и ее региональном филиале, который объединил четыре ТЭЦ и тепловые сети. Дмитрий Анатольевич отметил, что энергетики заинтересованы в привлечении молодых специалистов: «Компания Т Плюс активно сотрудничает с ВятГУ. Совместно с университетом энергетики проводят планомерную работу по знакомству студентов с производством тепла и электроэнергии. Проводятся лекции, экскурсии, и ярмарки вакансий для выпускников».

 

студенты Руководители кировских энергокомпаний провели открытую лекцию для студентов ВятГУ

Директор филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Царегородцев также познакомил будущих энергетиков с основными задачами и особенностями работы возглавляемого им предприятия: «На сегодняшний день доля «Кировэнерго» в электросетевых активах региона – 58 процентов. Мы являемся крупнейшим в Кировской области предприятием, занимающимся обслуживанием электрических сетей и подстанций, а также технологическим присоединением новых потребителей. Что особенно важно для выпускников ЭТФ, подразделения «Кировэнерго» есть в каждом районе области. А значит, получить работу по специальности и сделать карьеру можно, даже не выезжая за пределы родного района».
Надо отметить, что оба руководителя энергокомпаний техническое образование получили именно в Вятском государственном университете. И сегодня, многие годы спустя, не забывают родной вуз. Обе компании активно сотрудничают с крупнейшим университетом региона.

Предыдущая статьяСледующая статья