За долги по электроэнергии арестовали мобильный телефон и компьютерный монитор

В августе сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»  и судебные приставы провели совместные рейды по должникам

 

В Кировском филиале ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подведены очередные итоги совместных рейдов с УФССП по Кировской области в отношении злостных должников по оплате электроэнергии. Всего в августе было проведено 14 таких рейдов. Плановые мероприятия прошли в Ленинском и Нововятском районах г.Кирова, Котельничском, Орловском, Мурашинском, Лузском, Опаринском, Куменском, Верхнекамском, Слободском, Омутнинском, Пижанском, Уржумском и Советском районах Кировской области.
В ходе рейдов энергетики и судебные приставы-исполнители посетили 99 адресов должников, в отношении которых действует процедура исполнительного производства по взысканию долгов за потребленную электроэнергию. В ходе рейдов взыскано более 11 тысяч рублей. С 16 гражданами из тех, кто не смог во время посещения приставов погасить задолженность, достигнута договоренность об ее оплате в ближайшее время. Отметим, что если должник не выплатит долг в течение 5 дней (срок добровольного исполнения требований исполнительного документа), то в отношении должника будут применены штрафные санкции. То есть, к основному долгу за электроэнергию прибавится еще и исполнительский сбор — 7% от суммы долга, но не менее 1 тысячи рублей.
У должника из Куменского района за долги по электроэнергии судебными приставами был наложен арест на мобильный телефон, в Слободском районе у должника арестовали компьютерный монитор.
Отметим, что совместные рейды Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и Управления федеральной службы судебных приставов по Кировской области проходят постоянно по всем муниципальным образованиям региона. За период с января по август этого года включительно было проведено уже более 100 таких рейдов.
Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует гражданам-потребителям не накапливать долги за электроэнергию, оплачивать ее своевременно и в полном объеме. Иначе в гости могут пожаловать судебные приставы.

Предыдущая статьяСледующая статья