Сенатор Николай Журавлев советует партиям избегать закулисных консультаций с американцами

Член Совета Федерации Николай Журавлев сегодня прокомментировал сообщения СМИ о встрече оппозиционера Алексея Навального с американскими дипломатами.

 

«Возможный контакт представителя оппозиции с иностранным дипломатом выглядит странно. Не секрет, что политика США в отношении России в настоящее время носит недружественный характер. О чём можно разговаривать и договариваться накануне выборов?» — задается вопросом Николай Журавлев.

 

История вокруг оппозиционера Алексея Навального и прибывших в это же время в Кострому сотрудников американского посольства уже вызвала широкий общественный резонанс. Интернет-сообщество обсуждает уже не столько возможность такой встречи (посольство США подтвердило визит своих дипломатов для встречи с политическими силами), сколько состав ее участников. Так, за одним столом с активистами Партии Народной свободы оказался Петр Ижицкий, руководитель избирательного штаба кандидата в губернаторы области от КПРФ Валерия Ижицкого.

 

«Даже если предположить, о чем мог общаться с американцами Навальный, то, что на этой встрече мог делать представитель кандидата от КПРФ – решительно не понятно» — задается вопросом сенатор от Костромской области Николай Журавлев.

 

Сенатор отмечает, что данная ситуация двусмысленная и наводит на мысль об очередной попытке «распространения демократии» по зарубежным лекалам.

Предыдущая статьяСледующая статья