В Кирове пройдет спартакиада для воспитанников детских домов

В выходные в Кирове пройдет спартакиада для воспитанников детских домов

На «Спортивный Олимп Приволжья» соберутся дети из 14 регионов

 

Новости в Кировской области, 9 сентября — Новый вариант. В ближайшие выходные в Кирове пройдет спартакиада окружного масштаба «Спортивный Олимп Приволжья», сообщили в пресс-службе ГФИ по региону.

 

Число участников в этом году рекордное. 366 воспитанников детских домов из 14 регионов Приволжского федерального округа в возрасте от 13 до 18 лет соберутся в нашем городе. Все команды стали победителями региональных этапов спартакиады. Кировскую область на соревнованиях представят ребята из школы-интерната №1.

 

Торжественное открытие состоится в субботу, 12 сентября. Участников поприветствует помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, а также первые лица Кировской области.

 

С первого же дня спартакиады ребят ждет насыщенная программа. 12 и 13 сентября пройдут соревнования по плаванию, футболу, волейболу, стритболу, шахматам, дартсу и легкой атлетике.

 

Победителей и призеров назовут в воскресенье, 13 сентября. На закрытии «Спортивный Олимпа» им вручат награды и дипломы.

 

С подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте ГФИ или в открытой группе спартакиады «Вконтакте». Там же будут опубликованы отчеты о спортивных событиях и фотографии.

 

 

фото: vk.com/club101834613  

Предыдущая статьяСледующая статья