Лидер регионального отделения ЛДПР поддержал решение главы Костромского региона усилить меры безопасности

Избирательная кампания в Костромской области привлекла внимание не только российских, но и зарубежных политиков и общественных деятелей.

В преддверии выборов в регион прибывает большое количество иногородних граждан, сторонников политических партий, общественных наблюдателей, представителей федеральных и иногородних СМИ. Некоторые кандидаты и политические силы, пользуясь такой заинтересованностью, ведут свою предвыборную кампанию весьма агрессивно, нарушая при этом Законодательство РФ и Костромской области. Накаляют обстановку провокационными действиями.

 

В связи с этим, глава региона Сергей Ситников обратился к жителям области с просьбой не поддаваться на провокации, а правоохранительные органы призвал усилить меры безопасности.

«Для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка, во избежание правонарушений призываю правоохранительные органы принять все возможные меры по предупреждению и пресечению конфликтных ситуаций и незаконных действий, взять на особый контроль охрану правопорядка, проявлять бдительность при несении службы, быстро и грамотно реагировать на все возникающие спорные ситуации»,- заявил Сергей Ситников.

Многие представители костромских политических партий уже высказались в поддержку решения главы региона.

«Мы всегда за порядок, чтобы закон соблюдался. И в данном случае — мы «за», прокомментировал лидер регионального отделения ЛДПР Юрий Кудрявцев. При этом он подтвердил, некоторые кандидаты намерено создают в обществе определенную нервозность. «Надо быть готовым, чтобы никаких экстремистских проблем не было, это очень дорого обходится. Кто-то провокации сделает — начинается социальное недовольство, социальный взрыв. Позиция ЛДПР — чтобы не было никаких потрясений, социальных взрывов», — считает Юрий Кудрявцев.

Сейчас общая задача и власти, и политиков обеспечить максимальную безопасность жителей Костромской области и возможность беспрепятственно сделать свой гражданский выбор.

 

Предыдущая статьяСледующая статья