«Динамо» вновь без набранных очков на выезде

«Динамо» вновь без набранных очков на выезде

9 сентября кировское «Динамо» гостило в Ульяновске и уступило со счётом 1:0 местной «Волге» в рамках Первенства России среди клубов 2-го дивизиона зоны «Урал Поволжье».

 

По сравнению с прошедшей неделей ранее домашней встречей с «Волгой-Олимпиец» главный тренер «Динамо» Алексей Липатников пошёл на коррективы в составе. Так, например, удалённого за споры с арбитром Бориса Шогенова в воротах ожидаемо заменил ветеран команды Дмитрий Рябов, а совершившего непростительную ошибку в обороне Олега Кибизова потеснил из основы молодой Иван Устинов.

 

В первом тайме кировский клуб со всей ответственностью отнёсся к собственной защите и почти не позволял хозяевам создавать моменты – в основном, они довольствовались лишь штрафными розыгрышами мяча. «Динамо» ожидаемо отдавало инициативу «Волге» и пыталось действовать на контратаках, что, наконец-таки, команде делать удавалось. Сразу два подхода к воротам ульяновцев могли окончиться в пользу бело-голубых, но в заключительной стадии атаки их подводила неточность или грамотное расположение голкипера хозяев.

 

2

 

Наверняка, такой ход игры был непозволителен для наставника «Волги», поэтому вторая половина матча прошла под их диктовку. Досаднейший гол «динамовцы» пропустили на 52 минуте из-за неразберихи после подачи ульяновцами углового. После нескольких скидок и отскоков мяч оказался прямо у ног защитника хозяев Ильнура Мухаметдинова, который буквально затолкал футбольную сферу в створ ворот. Тренерский штаб «Динамо» тут же провёл ряд замен с акцентированным уклоном в атаку: вышли нападающие Сергей Венских и Юрий Конев, но результата это не принесло. Хоть «Волга» и отдавала инициативу и предлагала подолгу держать и разыгрывать мяч, спасти игру кировчанам не удалось.

 

Эта победа позволила ульяновским футболистом подняться на третью строчку таблицы, сейчас у них в копилке 16 заработанных очков. «Динамо» остаётся на последнем месте всего лишь с двумя баллами. Следующий матч нашей команды пройдёт в Кирове: 15 сентября во вторник кировчане примут у себя «Челябинск».

 

Фотографии представлены с разрешения фотокорреспондента ульяновского клуба «Волга» Владимира Краснова

Предыдущая статьяСледующая статья