«Зарница Поволжья-2015» пройдет под знаком 70-летия Победы в ВОВ

«Зарница Поволжья-2015»

С 13 по 16 сентября в Оренбурге на базе детского лагеря «Самородово» пройдет окружной финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья–2015».Защищать честь Кировской области на соревнованиях будет команда «Преображенцы» из Кикнурского района.

 

«Зарница Поволжья» — один из окружных общественно значимых проектов, реализуемых под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Главная цель проекта – гражданское и патриотическое воспитание детей и подростков, вовлечение их в занятия военно-прикладными видами спорта, воспитание высоких морально-психологических качеств и подготовка к службе в Вооружённых Силах РФ.

 

Окружной финал пройдет в Оренбурге уже в третий раз и пройдет под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В финальных состязаниях ПФО примут участие 14 команд регионов округа, занявшие первые места на областных, республиканских или краевых соревнованиях.

 

Сильнейшие спортсмены округа будут соревноваться в физической и военной подготовке – беге, стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, разборке и сборке макета автомата Калашникова, а также военно-исторической викторине и конкурсах. Кульминацией «Зарницы Поволжья» станет проведение тактической игры на местности. Также в этом году участники проявят себя в новой дисциплине «Спортивное ориентирование».
Для подростков предусмотрены не только спортивные состязания, но и научно-образовательные и военно-патриотические мероприятия – встречи с ветеранами, культурная и экскурсионная программы. Наградой победителям «Зарницы Поволжья – 2015» станет участие во Всероссийской игре «Победа», на которой команда будет защищать честь Приволжского федерального округа.

Предыдущая статьяСледующая статья