Михаил Барабанов: выборы в Костромской области пройдут максимально открыто и легитимно

Журналисты, работающие на выборах в Костромской области, смогут получать всю актуальную информацию в региональном информационном центре «Выборы 2015».

В информационном центре журналисты, представители как региональных, отечественных, так и зарубежных СМИ будут получать в режиме реального времени оперативную и достоверную информацию о ходе голосования: результаты экзит -пулов, сведения, поступающие в избирком с избирательных участков по системе ГАС «Выборы». Также в инфоцентре запланировано проведение пресс-подходов с участием членов облизбиркома, политологов и представителей политических партий.

«Все будет происходить максимально открыто, в режиме реального времени. Мы обязаны обеспечить для всех равные условия», — подчеркнул председатель облизбиркома Михаил Барабанов.

2 (1)

На открытии регионального информационного центра «Выборы 2015» журналистам рассказали о готовности избирательных участков, о графике работы участковых избирательных комиссий, работе наблюдателей, других выборных процедурах.

В единый день голосования в области откроются 602 избирательных участка, одновременно будет проходить 128 избирательных кампаний. Наблюдать за происходящим будут более 18 тысяч человек – представители партий, общественных объединений и кандидатов, представители СМИ. Ожидается беспрецедентное количество наблюдателей – свыше 18 тысяч, не менее 10 на каждом избирательном участке.

Предыдущая статьяСледующая статья