В лесу под елкой, с видом на Спасскую башню и дома

В преддверии Нового года мы узнали у известных кировчан, как они планируют отмечать праздник.

Светлана Клепикова, чемпионка мира по жиму штанги лежа, участница эстафеты олимпийского огня в Кирове:

– Новый год я традиционно буду отмечать дома. Новогодние каникулы для меня – время отдыха после разъездов и соревнований, время для общения с близкими людьми и домашними питомцами. В праздничные дни можно отступить от спортивной диеты и побаловать себя разными вкусностями. Так как я живу за городом, в окружении целого леса елок, настроение уже праздничное. От нового года жду новых рекордов. Конечно, буду следить за выступлениями наших спортсменов на Олимпиаде.

Владимир Быков, глава города Кирова:

Владимир Быков_сайт

– 2014-й, как и все предыдущие годы, я отмечаю дома с семьей. Нынче для меня особенно важно быть во время праздников в Кирове, ведь нужно следить за многими мероприятиями, которые будут проходить в городе, в том числе предстоящая эстафета олимпийского огня. Безусловно, празднованию предшествует подготовка подарков для каждого члена семьи, а затем мы собираемся за новогодним столом, чтобы в 12 часов поднять бокалы с шампанским. Чуть позже молодежь разъезжается отпраздновать Новый год с друзьями, а мы с супругой и внучкой останемся дальше отмечать дома.

 

Давид Бондаревский, продюсер телекомпании «Рен ТВ»:

сайт_Бондаревский

– Новый год буду отмечать под елкой в лесу. По сложившейся традиции командой друзей-единомышленников мы выезжаем на природу. Разжигаем костер, готовим разные вкусности. В прошлом году сделали плов, в этом планируем сделать самолепные пельмени. Утром 1 января будем готовить турецкий суп. Размещаемся в палатках, в зимнем спальнике очень тепло. Одни приезжают с ночевкой, другие – на несколько часов, кто‑то присоединяется уже после 12.
Так я буду отмечать Новый год во второй раз. Само мероприятие очень интересное, люди приезжают поздравить друзей, с хорошим настроением, веселятся, готовят конкурсы, подарки и костюмы. Пока прогноз погоды на новогоднюю ночь благоприятный, но если ударят морозы, возможность собраться на несколько часов никто не отменяет. В прошлом году неподалеку от нашей компании велосипедистов отмечала праздник компания туристов: ходили друг к другу в гости с поздравлениями.

Лариса Девяткова, старший администратор кировского цирка:

сайт_Лариса Девяткова

– Новый год буду отмечать дома с родственниками. Обязательно в новогоднем меню будут кролик, роллы, которые готовит дочь, традиционные оливье и сельдь под шубой, фрукты и, конечно же, хорошее настроение. Я уже подготовила конкурсы, в этом году у нас будет лотерея с призами и подарками. А кировский цирк подготовил подарок всем жителям нашего города – яркое и красочное новогоднее представление «Малыш и Карлсон» с участием настоящих африканских львов!

Андрей Полозов, ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД:

сайт_Полозов

– Новый год я всегда отмечаю с семьей, ибо это семейный праздник. Но все‑таки готовить и готовиться только для себя как‑то не хочется. Поэтому мы пригласим близких друзей – семью. Их дочки и наша дочь, думаю, весело проведут время. Они сами придумывают концертную программу, конкурсы для нас. Так, они планируют нарядиться в лесных зверят и показать спектакль. Естественно, готовим хороший стол. Но в основном не экспериментируем на Новый год – все традиционно: оливье, жареное мясо, хорошая соленая рыба. Для хорошего настроения украсили квартиру – елочки, гирлянды. Мое мнение – праздновать Новый год лучше традиционно, а все поездки в экзотические страны, отмечания в бане, в лесу лучше оставить на другое время. Все‑таки весь год ждешь и предвкушаешь этот старый добрый «советский» ритуал встречи Нового года – с мандаринами, с «Иронией судьбы», с речью Президента, с выходом после часа на улицу. Традиции – великое дело!

Анна Яшина, кировская Екатерина II, руководитель актерского агентства «Талантино»:

яшина великая_сайт

– Впервые лет за семь отмечаю Новый год в Москве, хотя именно столько там уже живу. Праздновать будем двумя компаниями друзей – встретимся на Красной площади, а затем отправимся в ГУМ в «Боско-кафе», из которого открывается великолепный вид на каток, Спасскую башню и собор Василия Блаженного. Решили отмечать именно так, потому что на Новый год приедет много друзей, которые сейчас живут за границей, и им было бы интересно отметить праздник в самом сердце России.
Что касается нашего театрального агентства «Талантино», то мы с учениками праздник уже отметили на прошлой неделе – это была тематическая вечеринка в стиле Уолта Диснея.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья