Новыми депутатами ОЗС стали Рахим Азимов и Андрей Лучинин

Оба — кандидаты от «Единой России»

 

Новости в Кировской области, 14 сентября — Новый вариант. В воскресенье, 13 сентября, состоялись выборы депутатов Заксобрания Кировской области пятого созыва, выборы глав городских и сельских поселений, депутатов районных, городских и сельских дум, а также местные референдумы.

 

В итоге на дополнительных выборах в ОЗС по Афанасьевскому одномандатному избирательному округу №1 победил замдиректора филиала «КЧХК» ОАО «УРАЛХИМ» по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти Рахим Азимов. Единоросс набрал 65,53 процента голосов. Явка избирателей составила 32,5 процентов.
В Нолинском районе, по избирательному округу №11, победу одержал исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» Андрей Лучинин. Кандидат от партии власти набрал 46,5 процентов голосов. Явка по округу составила 31,9 процента.

Как отметили в УМВД РФ по Кировской области, нарушений общественного порядка и общественной безопасности в период проведения единого дня голосования допущено не было.

Напомним, депутатские мандаты по двум округам оказались вакантны в этом году. Ранее депутатом по Афанасьевскому округу был Дмитрий Осипов. Он покинул ОЗС из-за смены места жительства. Интересы избирателей Нолинского округа представлял Михаил Лихачев. Он ушел из жизни в январе текущего года.

Предыдущая статьяСледующая статья