Кировчане стали бронзовыми призерами спартакиады ПФО

Команда Кировской области стала бронзовым призёром спартакиады ПФО «Спортивный Олимп Приволжья»

В воскресение, 13 сентября, состоялось торжественное закрытие «Спортивного Олимпа Приволжья».

В тройку лидеров общекомандного зачета соревнований в старшей группе вошли команды Нижнего Новгорода (1 место), Кировской области(2 место) и Удмуртской республики (3 место). 

 

Напомним, Спартакиада ПФО «Спортивный Олимп Приволжья» проходила в Кирове с 11 по 13 сентября. В этом году соревнования собрали рекордное число участников — более 306 человек.

«Спортивный Олимп Приволжья» — это крупные спортивные соревнования для воспитанников детских домов и школ-интернатов, которые приехали в Кировскую область из всех 14 регионов Приволжского федерального округа. Спартакиада проходит в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». Этот проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Викторовича Бабича.

1

 

После двух дней напряженной спортивной борьбы в разных дисциплинах (шашки, шахматы, стритбол, волейбол, плавание, настольный теннис, дартс, футбол, легкоатлетическая эстафета) судьи все же определились с победителями. Итоги соревнований организаторы подвели на торжественном закрытии Спартакиады.

Команда Кировской области стала бронзовым призёром спартакиады ПФО «Спортивный Олимп Приволжья»

В воскресение на одном из самых крупных стадионов города собралось более 400 человек — участников Спартакиады и зрителей. После торжественного построения команд, ведущие предоставили слово первым лицам области. Главный федеральный инспектор по Кировской области Владим Климов поздравил спортсменов с успешным завершением соревнований.

3

«В этих соревнованиях нет проигравших, ведь каждый регион округа показал себя достойно на всех этапах испытаний. И представители каждого региона привезут с собой на Родину спортивную награду. Мы желаем вам, чтобы «Спортивный Олимп Приволжья» для вас стал первой ступенью к дальнейшему успеху не только в спорте, но и в жизни,» — отметил Владимир Климов.

4

После, группа награждения приступила к самой долгожданной церемонии Спартакиады. Участники — победители в разных спортивных дисциплинах — получили 76 комплектов наград. На пьедестал почета один за другим поднимались бронзовые, серебряные и золотые призеры соревнований в личных зачетах. Кульминационным моментом стало оглашение обладателей кубков призеров окружной спартакиады — победителей в общекомандном зачете.

 

В старшей группе первое место заняла команда Нижнего Новгорода, второе место – Удмуртской республики и третье место досталось Кировской области.

В младшей группе победителями стали участники команды республика Мордовия, второе место заняли спортсмены из Оренбургской области и третье место завоевала команда Кировской области. Каждый спортсмен сборных — призеров получил дипломы и медали.

После церемонии награждения ребята поделились своими впечатлениями от прошедших соревнований.

«Мы уже второй раз принимаем участие в Спартакиаде. Нам все очень понравилось. Соревнования хорошо организованы. Мы даже передвигались по городу в сопровождении, как важные начальники. Сами соревнования, конечно, очень волнительные, соперники были сильными,»- отметила пара по настольному теннису из республики Башкортостан Данил и Кристина.

«Настроение у нас хорошее, потому, что во многих дисциплинах нашей команде удалось показать отличные результаты. Например в футболе в младшей группе наша сборная заняла первое место» — отметил Соев Артем, участник сборной Кировской области. После церемонии награждения для ребят прозвучали напутственные слова и пожелания. Закончилась Спартакиада торжественным запуском воздушных шаров.

Предыдущая статьяСледующая статья