В Кирове завершилось строительство игровой площадки для особых детей

площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья

Проект реализован компанией ККС

 

В Кирове состоялось мероприятие, на котором подвели итоги благотворительного проекта «Вместе получится!», инициированного ОАО «Кировские коммунальные системы» и Общественной молодежной организацией «Мир без границ».
В парке «Аполло» на построенной в рамках проекта игровой площадке для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, собрались организаторы и партнеры, почетные гости, родители с детьми.
Благодарственные письма за вклад в развитие доступной городской среды участникам проекта «Вместе получится!» вручили заместители главы администрации города Кирова Светлана Шумайлова и Михаил Долгополов.
Строительство детского игрового комплекса стало возможным благодаря отзывчивым людям со всей России – от Москвы до Новосибирска. В проекте «Вместе получится!» приняли участие ОАО «Коммунэнерго», правительство Кировской области, «Вятский государственный университет», ООО «Бэта», телекомпании «ТНТ-43 регион» и «Первый городской канал», областной еженедельник «Новый вариант», радиостанция «Эхо Москвы» в Кирове, информационный портал «Кировнет», московский издательский дом «Аргументы недели», Центр семейной медицины «ЛадаМед», «БМК групп».

В Кирове завершилось строительство площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья
Главный управляющий директор ОАО «Кировские коммунальные системы» Роман Лобанов поблагодарил всех, кто помогал в обустройстве детской площадки и отметил, что этот проект уникален не только для нашего региона, но и для всей страны: «Это пример того, как можно совместными усилиями менять городскую среду и делать ее безбарьерной. На игровой площадке в парке «Аполло» дети с ограниченными возможностями теперь могут общаться и играть со своими сверстниками».
Основной этап строительства был завершен в сентябре прошлого года. Детская площадка была заасфальтирована, уложено безопасное резиновое покрытие, установлены песочницы, многофункциональный комплекс, автобус с подъездными рампами для инвалидных колясок, тренажер для развития моторики у детей с заболеванием опорно-двигательной системы, балансир-качалка. Практически все игровые элементы созданы специально для малышей с особым социальным статусом.

В Кирове завершилось строительство площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья
С сентября прошлого по август 2015 года организаторы проекта продолжали сбор благотворительных средств. В этом году обустройство детского городка было завершено — площадка игрового комплекса увеличена, заасфальтирована, на ней уложено резиновое покрытие, установлены карусель, мишень для бросания мяча и лошадка-качалка. Оборудованием могут пользоваться все дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Для малышей в инвалидных колясках предусмотрены пандусы.
В прошлом году инициатива «Вместе получится!» была отмечена наградами кировского регионального конкурса социальной рекламы «Оглянись». Телезрители «Первого городского канала в Кирове» признали акцию «Самым добрым делом 2014 года». В 2015 году федеральная газета «Аргументы недели» вручила организаторам проекта премию добрых дел «Сможем вместе!» в размере 100 тысяч рублей, вложенную в завершение строительства площадки.

площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья
Акция получила широкий отклик в регионах России. Инициативу кировчан подхватили волонтеры в других городах: подобные площадки сейчас создают в Кирово-Чепецке, Ростове-на-Дону, Ульяновске, Севастополе.
Праздник, на котором подвели итоги проекта «Вместе получится!» в парке «Аполло», помогли организовать КОГОБУ ДОД – Дворец творчества детей и молодежи, кондитерское объединение «КИО», Кировская областная молодёжная общественная организация по развитию социальной активности молодёжи «ЮКОНА», парикмахер-стилист студии красоты «Randevu» Анжелика Атепалихина, артист театра кукол Сергей Трусов, мастерица кукол Маргарита Ветошкина, АСП «Зажигай», ведущий праздника Александр Хомутов, сотрудники ОАО «Кировские коммунальные системы».

 

 

 

Мы помогли детям стать счастливее!

Вместе получилось!

Предыдущая статьяСледующая статья